понедельник, 16 февраля 2015 г.

[Шебби-шебби]

А у нас сегодня запахло весной...
На работе показывала свои скрап-творения, и одну девочку зацепила моя открытка с сердцем и шестеренками. Она попросила меня задекорировать ее простой черный блокнот для личных записей, и превратить его во что-нибудь интересненькое. В полете фантазии меня не ограничивали, сказав, что я могу сделать все, что душе угодно. Собственно, так и вышло) Единственное, глядя на сотрудницу, мне захотелось сделать что-нибудь совсем такое девочковое, с кружавчиком, ленточками, в нежной-нежной гамме. 
Шифон остался с чужой свадьбы - мне приглянулись банты на стульях) Мама невесты мне радостно разрешила забрать парочку в час ночи)) Прошел год, ткань дождалась)))

Поехали дальше) Теперь про лепестки))) На самом деле это бывшие розочки из моего самого первого скрап-заказа в интернет магазине) Когда они пришли и оказались совсем не такими, какими я себе их представляла, я их положила в темный уголок, и забыла до поры до времени) А когда начала подбирать материалы - цветы подошли идеально, но их форма меня все еще не устраивала. Так и вышло, что я их раздербанила. Каждый лепесточек пришит вручную - решила, что при частом использовании приклеенные быстро отлетят.
Первый форзац
Для последнего попросили сделать карман:
Ну и обложка сзади с разлетающимися лепестками:
С первым своим блокнотом хочу поучаствовать:
Вдохновение почерпнула,глядя на нежные розово-персиковые цветы на баннере, постаралась подобрать лепестки похожего цвета
Хозяйка собирается в рамочку вставить свою фотографию, но пока это секрет, шшш!))) Ведь каждой девочке хочется иметь красивый аксессуар в виде блокнота с собственной фоткой)
(Надеюсь, тем самым я не нарушаю правила?)
4. В задании Туманное от Scrap Magic
Из ОЭ у меня шифон. Много-много шифона))))








10 комментариев:

  1. Нежный красивый блокнот!...Для романтичной особы) Спасибо от Желтого мака!)

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть! Блокнот на 100% девчачий =)) И бумага на форзацах очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  3. Идея с лепестками сразу бросается в глаза, пока не прочла откуда они несколько минут просто сидела и пялилась на фото, пытаясь разобрать сухоцветы или нет)) Очень интересная работа)) Спасибо, что творите с Домиком рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за такой развернутый отзыв))) очень приятно))

      Удалить
  4. Чудесный, очень нежный блокнот! Тоже покорила идея с лепестками - очень воздушно и оригинально) А ткань и множество кружева только усиливают это впечатление)
    Спасибо, что участвуете в задании Киевского скрапклуба)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мика, большое спасибо за задания))) рада, что вам понравилось!)

      Удалить
  5. Красивый интересный блокнотик! Спасибо за участие от "Желтого мака"!

    ОтветитьУдалить